Subasta 916T, Lote # 274
Lote de carpetas. Claudio Linati / Pedro Gualdi. Consta de: a) Linati, Claudio. Acuarelas y Litografías. Carpeta con 29 reproducciones. Edición imcompleta. b) Gualdi, Pedro. Monumentos de Méjico. Carpeta con 11 reproducciones. Edición facsimilar. México: Fomento Cultural Banamex, 1985. Edición incompleta. Presentan desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000